Блог

Летние языковые лагеря в Германии для детей и подростков

Интересуетесь переездом на ПМЖ в Германию? Хотите побольше узнать о том, как стать гражданином этой страны? Тогда предлагаем подписаться на наш телеграм-канал, который поможет вам узнать всю необходимую информацию об иммиграции в ФРГ.

Приближение лета - отличный повод провести время не только с удовольствием, но и с пользой. Например, получить новые знания. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок с ранних лет отлично владел немецким, заставлять его сидеть за учебниками по несколько часов в день и зубрить новые слова - не лучший выбор.
null
Языковой лагерь - вот что поможет вашему малышу существенно продвинуться в знании языка, а также обрести новых иностранных приятелей. В Германии существует огромное количество таких организаций. Как правило, языковые лагеря функционируют летом, когда у ребят почти из всех стран наступают самые длительные каникулы (в июле-августе).
Подобные выездные языковые школы предоставляют детям набор следующих преимуществ:
  • около 25 часов занятий по изучению немецкого в неделю;
  • размещение в кампусе;
  • полноценное питание;
  • деление на группы согласно возрасту и уровню владения языком;
  • при необходимости трансфер из аэропорта и обратно;
  • разнообразная культурная программа, включающая в себя, например, экскурсии.
Все эти нюансы способствуют быстрому прогрессу в освоении немецкого. Друзья-иностранцы побуждают ребят изучать язык с удвоенным рвением, чтобы полноценно общаться, проводя время вместе.
Длительность пребывания в языковых лагерях можно выбирать на свое усмотрение, но, как правило, она составляет не менее двух недель, и не больше пяти. Разброс стоимости достаточно большой. Поскольку цена пребывания в лагере складывается не только из занятий по немецкому, но и из проживания и питания, она существенно выше, чем плата за обучение в обычной языковой школе.
Если говорить о средней стоимости, то это приблизительно от 500 до 1300 евро за семь дней. Но языковой лагерь стоит того, ведь он дарит ребенку гораздо больше пользы, чем обыкновенный отпуск, проведенный с родителями. Ребята воспринимают время, проведенное в выездной школе для изучения языка как интересное приключения, а не скучные школьные занятия, поэтому получение знаний проходит легко и непринужденно.
После лагеря ребенок возвращается домой полным впечатлений, отдохнувшим и повеселевшим, а его глаза горят, когда он рассказывает о своих летних приключениях. Большой плюс такой поездки в том, что малыш получает много практических навыков, подолгу разговаривая на немецком, благодаря чему его произношение выходит на новый уровень.
null
Учитывайте, что лучшее время для обучения - детский и подростковый период, поэтому вашему ребенку будет гораздо проще освоить немецкий в юные годы. Помимо прочих преимуществ, языковой лагерь обладает еще одним плюсом - учит малыша находиться в интернациональной среде и выстраивать взаимоотношения с ребятами с непривычными для него культурными особенностями. В связи с этим расширяется кругозор ребенка, он становится более понимающим по отношению к другим.

Если вы столкнулись с затруднительной ситуацией, и вам требуется помощь по вопросам, связанным с переездом в Германию - обращайтесь к команде Nemusli Consult. Благодаря нашему опыту работы с иммигрантами мы сможем найти для вас лучший выход из любой неоднозначной ситуации, окажем сопровождение по учебе, работе, бюрократическим и другим аспектам.
Немецкий язык Учеба в Германии