Блог

5 самых безопасных городов Германии за 2021 год

Люди, стремящиеся жить в Германии, часто плохо представляют, что это за страна и каковы ее особенности. Нам свойственно считать, что «хорошо там, где нас нет», но такой подход в корне неверный. Потому что на самом деле везде присутствуют плюсы и минусы. Чтобы быстро разобраться в них, подписывайтесь на наш телеграмм-канал со свежими новостями и полезными советами на все случаи жизни в Германии.

А сейчас предлагаем разобраться, где в стране лучше поселиться. И выбирать будем на основе рейтинга самых опасных и безопасных городов. Его ежегодно публикует одна страховая компания, которая формирует свои топы на основании полицейских сводок.

Мюнхен — номер 1


Расположен на юге Германии в Баварии, является ее административным центром и одновременно крупнейшим городом. Население Мюнхена превышает полтора миллиона человек, и все они настолько законопослушные, что правонарушений совершают гораздо меньше, чем в любом другом месте страны. 


Город славится своими традициями пивоварения. Не зря именно здесь проводится знаменитый фестиваль Октоберфест. Но заметьте, что даже это не влияет на криминогенную обстановку.

В остальном Мюнхен — очень красивый старинный город, крупный промышленный центр. В городе расположены знаменитые университеты, он считается ИТ-столицей страны. Единственный минус — самая дорогая в Германии недвижимость.

Билефельд — номер 2


Очень живописный город, расположен на северо-востоке земли Северный Рейн-Вестфалия. Население 320 тысяч человек, но это не мешает Билефельду быть крупным промышленным центром. Широко известны Билефельдский университет и Университет прикладных наук.


Аугсбург — номер 3


Город расположен на юго-западе Свободного государства Бавария. Был основан в 15 году до нашей эры, что делает его вторым по древности в Германии. Население — 300 тысяч человек. Город считается университетским, это крупный промышленный центр. А еще один из самых «зеленых» во всей Европе и обладатель огромного количества архитектурных памятников.


Нюрнберг — номер 4


Негласная столица Франконии с населением более 500 тысяч человек. Второй по численности город в Баварии. 


Нюрнберг славится своей архитектурой, музеями, знаменитыми фонтанами, церквями и старинными укреплениями.

Майнц — номер 5


Город, известный с 13 века, столица земли Рейнланд-Пфальц. Именно в Майнце стараниями Иоганна Гутенберга родилось книгопечатание. Да и в принципе история у города насыщенная и интересная. Как и современная жизнь, ведь это крупный научно-просветительский центр.



Вот так выглядит пятерка самых безопасных городов Германии. Каждый из них можно выбрать для комфортной и спокойной жизни. А в вопросах переезда и поиска работы вам всегда помогут специалисты команды Nemusli Consult.     
Для тех кто в Германии