Блог

Что любят немцы

В каждой стране свои традиции, и вливаться в общество гораздо проще, если познакомиться с ними. В этом вам поможет наш телеграмм-канал. Последние новости, важные события, советы и рекомендации, ответы на вопросы — у нас вы найдете массу полезной информации. Подписывайтесь и вливайтесь в наше дружеское сообщество.

А пока хотим поговорить на интересную тему. У всех людей есть увлечения. Давайте посмотрим, чем в свободное время любят заниматься немцы. Возможно, среди популярных хобби вы найдете и себе занятие по душе. Психологи утверждают, что общие интересы и совместная деятельность сближают людей. Можно использовать это, чтобы быстрее завести друзей и стать частью общества в новой стране.

Спорт и физические активности


Жители Германии очень активны в плане спорта. В стране огромное количество клубов — какой вид активной деятельности ни придумай, даже самый экзотический, такой клуб точно будет. Не составит особого труда найти коллег — любителей велосипедов, самокатов, плавания, тенниса, йоги и многого другого.


Футбол — слабость большинства немцев. Даже в самом маленьком городке отыщется футбольный клуб, в котором будут состоять местные жители. Причем речь идет не только о болельщиках. Члены клубов проводят матчи, тренировки, устраивают вечеринки.

Вузы Германии — настоящее сосредоточение любых видов активности. Играйте в волейбол, теннис, танцуйте зумбу, осваивайте каратэ. Разумеется, вместе с единомышленниками.

Всегда и везде можно найти себе напарников для пробежек, велосипедных прогулок, походов. Походы — вообще национальная страсть немцев. Ходят всегда и везде. По лесам, национальным паркам, горам. Отдельное удовольствие для знатоков — путешествия по пивоварням.

Фестивали


Образ сдержанных педантов верен, только когда жители Германии работают. В остальное время немцы любят и умеют веселиться. Для этого у них есть многочисленные фестивали. Каждый день в каком-нибудь уголке проходит увлекательное событие, в которое можно окунуться с головой и оторваться по полной. Фестивали вина, джаза, всех пор года, сбора урожая, исторические реконструкции — перечислить все невозможно.

Германия известна своими пивными фестивалями, на которых можно попробовать лучшие сорта пенного напитка. Обратите внимание, что многие из них заканчиваются довольно рано. Редко когда люди задерживаются дольше 9-10 вечера. Но не думайте, что веселье получается коротким, ведь в полдень пиво обычно уже льется рекой.

Кафе и бары


Немцы любят собираться в многочисленных кафе и барах. Здесь обычно встречаются с друзьями, приятно проводят время. У каждого клуба по интересам есть свой любимый бар, где регулярно проходят сборы единомышленников. 

Примечательно, что в заведениях собирается не только молодежь, а люди всех возрастов. 


Творческие хобби


Любительские театры — очень распространенное явление. В труппах участвуют все от мала до велика. Представления зачастую получаются вполне профессиональными. Причем речь идет не только о традиционных театрах. Есть также кукольные, теней, новаторские и так далее.

Интересны вечера поэзии, литературные, танцевальные.

А еще немцы с удовольствием мастерят что-то своими руками. Если вам преподнесут подарок, то он обязательно будет замысловато упакован своими руками.

Разумеется, это далеко не все хобби, которые есть у немцев. Вы наверняка найдете единомышленников, чем бы ни любили заниматься.

Адаптация в незнакомой стране — сложный процесс, который пройдет намного быстрее и проще при поддержке профессионалов. Команда Nemusli Consult предлагает грамотные консультации, всестороннюю помощь при подаче заявок на обучение и работу, прохождении собеседований и во многом другом.
Культура и менталитет Германии