Блог

Традиционная немецкая кухня

Если вы хотите стать полноправным гражданином Германии и ищете исчерпывающую и правдивую информацию по этой теме - рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал. Здесь мы делимся всем тем, что необходимо знать любому будущему иммигранту.

Первое, что приходит на ум большинства людей при упоминании немецкой кухни - колбаски и пиво. Кто знает о Германии чуть больше, добавил бы, что эти традиционные мясные изделия родом из Франкфурта, а пенный напиток - из Баварии.
null
Но традиционная немецкая кухня включает в себя и множество других блюд - например, овощных супов, ароматной выпечки, вкуснейшего печеного, жареного, вяленого и копченого мяса. Кухня Германии существенно разнится в зависимости от региона, ведь в каждом из них производят свои сельскохозяйственные культуры и продукты.
На севере страны популярны многочисленные дары моря и злаковый темный хлеб. Кухня этого региона во многом напоминает скандинавскую. Для приготовления блюд часто используют картофель, ягоды и зеленую капусту. Житель средней полосы РФ может счесть сочетание ингредиентов, популярное в северных областях ФРГ, достаточно экзотическим.
Кухня юга Германии (особенно Баварии) включает в себя множество мучных изделий, молочных продуктов, и, конечно, бесчисленное количество сортов пива и видов мяса.
Любителям вин следует отправляться в сторону западных рейнских земель - здесь этот напиток считается традиционным еще с римских времен. 35% всего виноградного алкоголя, который производят в Германии, относится к белым винам. Также на западе трепетно относятся к всевозможным сладостям - например, ароматным пряникам.
В восточной части Германии по сей день можно встретить нехитрые блюда, которые были рождены еще во времена ГДР - в том числе квадратный аналог пиццы и сосиски с карри-кетчупом.
Поскольку Германия - мультикультурное государство, здесь можно отведать лакомства, принадлежащие к кухне любой другой страны. Поэтому никто из иммигрантов не страдает от недостатка любимой еды. Здесь огромное количество самых разных заведений - от привычных сетевых, а также забегаловок фастфуда, до роскошных ресторанов европейской и азиатской кухни.
Посещая места общепита в ФРГ, можно не беспокоиться за качество пищи, ведь его контроль находится на самом высоком уровне. Можно спокойно перекусывать любыми блюдами на улице, а также посещать восточные кафе. Чаще всего блюда родом из других стран - Турции, Америки, Италии - можно встретить в фаст-фуд сегменте.
Самыми посещаемыми ресторанами в стране признаны итальянские, греческие и испанские заведения, поскольку в Германии живет большое количество иммигрантов из этих государств. Кроме того, эти страны сами немцы выбирают для туристических поездок чаще всего.
null
В ФРГ можно найти и фешенебельные рестораны, заслужившие хорошую оценку знаменитого рейтинга «Мишлен». Располагаются они в западной и восточной частях государства. Зачастую они расположены неподалеку от пятизвездочных отелей.
Что касается пива, то в стране насчитывают более 500 сортов этого популярного во всем мире напитка. Он каждый год притягивает в Германию массу туристов. Это наиболее ярко выражено летом и осенью, когда проходят «пивные фестивали». Пиво - один из главных товаров, экспортируемых в другие государства.

Если вы переехали в Германию и столкнулись с трудностями - не беда. Команда Nemusli Consult всегда поможет вам посредством исчерпывающей консультации по любым вопросам, либо сопровождения по работе, учебе и другим важнейшим сферам жизни.
Культура и менталитет Германии Для тех кто в Германии