Блог

7 самых красивых маршрутов для путешествия на поезде по Германии

Германия — это не только учеба и работа, но еще и увлекательные путешествия по интересным местам. Об этом мы публикуем много полезной информации в нашем телеграм-канале. Присоединяйтесь и будьте в курсе важных событий.


Итак, раз уж государство решило подарить всем замечательную возможность в течение всего лета 2022 приобретать проездной билет всего за 9 евро в месяц, надо воспользоваться возможностью и прокатиться по самым живописным железнодорожным маршрутам. Предлагаем список, на который стоит ориентироваться.

1. Mittelrheinbahn


Очень живописный маршрут вдоль могучей и прекрасной реки Рейн. Местные ландшафты стоят того, чтобы их увидеть. Они не просто так занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО и подлежат тщательной охране. Маршрут начинается в Кельне и заканчивается в Майнце. 

2. Marschbahn

Если вы находитесь в Гамбурге, стоит воспользоваться этим маршрутом и прокатиться до острова Зильт, который находится на границе с Данией.


3. Bodenseegürtelbahn 

Южные озера Германии заслуживают времени, затраченного на путешествие к ним. Этот маршрут дает возможность насладиться красотами Боденского озера. Оно состоит из двух: Верхнего и Нижнего. Его длина 63 километра, по нему плавают суда, берега частично холмистые и скалистые. 

При хорошей погоде видно не только озеро, но и Альпы.

4. Schwarzwaldbahn


Маршрут от Карлсруэ до Констанца через Оффенбург. Невероятно захватывающее путешествие с волшебными видами. Живописные мосты и тоннели, от которых захватывает дух. А панорамами и природой можно наслаждаться бесконечно.

5. Waldbahn Bayerisch Kanada


Если вы в Германии, то прокатиться по этому маршруту просто обязаны. Он официально признан одним из самых живописных для железнодорожных путешествий по стране. Начинается в национальном парке Баварский Лес, далее следует в Деггендорф и Платтлинг.


6. München-Alpen


Предлагаем добраться на региональных поездах и до самых Альп. Например, маршрут Мюнхен — Гармиш-Партенкирхен. Или Мюнхен — Розенхайм — Зальцбург. Есть еще направление Мюнхен — Тегернзее. Не то чтобы прямо подножие Альп, но виды все равно шикарные. 

7. Höllentalbahn


Маршрут по региону Черного леса для настоящих экстремалов. Еще совсем недавно он считался очень опасным. Сейчас положение изменилось, но окружающая красота осталась. Маршрут пролегает между Фрайбургом и  Донауэшингеном. И это сплошные горы, мосты, тоннели и головокружительные обрывы.


Отдых, даже непродолжительный, помогает отвлечься и перезагрузиться, подготовиться к решению сложных задач. Специалисты команды Nemusli Consult всегда придут к вам на помощь, если вы ищете работу, хотите попасть в образовательную программу, составить грамотное мотивационное письмо и во многих других случаях. 

Германия туристическая