Блог

Топ платформ для поиска жилья в Германии

Если в ваши планы входит переезд в одну из самых развитых стран - в Германию, советуем подписаться на наш телеграм-канал, полный полезной информации по этой теме, основанной на нашем личном опыте.

Поиск жилья в Германии - один из важнейших этапов, через который проходит каждый, кто переехал в эту страну. От того, насколько комфортным будет место вашего проживания, во многом зависит первое впечатление от жизни в ФРГ, поэтому не стоит соглашаться на случайный вариант. Отнеситесь к поиску квартиры со всей ответственностью. Предлагаем вам список интернет-ресурсов, благодаря которым чаще всего ищут жилье в Германии.
  • Immowelt.de - один из самых крупных сайтов, посвященных недвижимости. Здесь можно не только снять и купить, но и сдать и продать жилье любого типа. У портала более пяти миллионов пользователей. Сайтом удобно пользоваться как с компьютера, так и со смартфона.
null
  • Immobilienscout24.de (https://www.immobilienscout24.de/wohnen/wohnung.html) - этот сайт, такой же крупный, как вышеуказанный, представляет собой брата-близнеца предыдущего потрала. Это основные ресурсы, помогающие найти жилье в ФРГ.
  • Immonet.de (https://www.immonet.de/wohnung.html) - этот интернет-портал обрел популярность сравнительно недавно. Здесь можно найти не только жилую недвижимость, но и помещение для коммерческих целей.
  • EBayKleinanzeigen.de (https://www.ebay-kleinanzeigen.de/) - одна из самых масштабных досок объявлений от частных лиц. На сайте легко найти любые предложения, которые только могут быть, включая огромное количество вариантов, связанных с жильем.
  • Meinestadt.de (https://www.meinestadt.de/deutschland/immobilien#suchen) - здесь вы можете искать не только жилое помещение, но и автомобиль или даже работу. Также этот ресурс примечателен, в том числе, полезной туристической информацией.
  • Wg-gesucht.de (https://www.wg-gesucht.de/) - этот ресурс в основном посещают студенты. Проще всего найти здесь комнату WG (Wohngemeinschaft). Так называют вариант проживания, когда квартиру снимает несколько человек, и каждый живет в отдельной комнате. При этом санузел и кухня представляют собой общее пространство. На этом сайте можно легко найти не только этот популярный у студентов вариант жилья, но и отдельную квартиру.
Кроме перечисленных ресурсов для поиска комнаты или квартиры годятся немецкие сообщества в Фейсбуке и местные доски объявлений в формате онлайн. Чтобы найти подходящую жилплощадь как можно скорее, стоит не только просматривать размещенные предложения, но и публиковать собственные объявления с подробным описанием того, какое жилье вы желаете снять. Найти группу в Фейсбуке можно по запросу «Neu in + название вашего населенного пункта«, либо «Expats/Forum + наименование города».
null
Не стоит забывать и про самый простой, но не для всех очевидный вариант поиска жилплощади - газеты вашего региона или города. Как правило, раз в неделю в таких изданиях выходят объявления с различными предложениями. Возможно, вам удастся найти хороший вариант квартиры именно среди них. Помните, что чем больше способов поиска жилья мечты вы задействуете, тем быстрее достигнете своей цели.

Если вы нуждаетесь в помощи по вопросам, связанным с иммиграцией в Германию, обращайтесь к команде Nemusli Consult. Мы окажем вам сопровождение по учебе, работе, поиску жилья, различным бюрократическим моментам и т.д.
Для тех кто в Германии Культура и менталитет Германии