Блог

Какие немцы по характеру

Интересуетесь тем, как иммигрировать в Германию, или недавно переехали в эту чудесную страну? Рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал, который станет вашей информационной поддержкой и опорой на бескрайних просторах интернета.

Вероятнее всего, нет на свете такого человека, который бы планировал поселиться в ФРГ, и не интересовался отличительными чертами характера немцев, ведь очень важно, в какой культурной среде вы живете.
В сети можно встретить массу «бородатых» стереотипов на тему типичных черт представителей Германии, но мы выбрали те, которые основаны на наших личных наблюдениях. Сразу предупреждаем, что это лишь наше мнение.
null
Важно понимать, что не все немцы, как и не все русские, англичане или кто бы то ни был, одинаковые. К тому же, в ФРГ очень много приезжих, поэтому порой сложно определить национальность того или иного человека. Но если говорить именно о немцах, то они:
  • Не так склонны рисковать, как жители СНГ. Немцы предпочитают идти по проторенной дорожке и лишний раз перестраховываться. Если перед ними стоит выбор - стабильная работа или рисковый бизнес, они отдадут предпочтение первому. И так в различных областях жизни.
  • Привыкли всегда и все планировать, будь то отпуск, крупные покупки и даже дружеские встречи в следующем месяце. Исходя из этой своей особенности немцам по душе календари, записные книжки, различные таблицы и т.д. Их склонны использовать как бизнесмены, так и домохозяйки.
  • Более прямолинейны в высказывании собственного мнения. Когда им что-либо не по нраву, они не будут делать вид, что всем довольны, даже если по мнению среднего жителя страны СНГ правда в данный момент неуместна. Например, если немцу подали в ресторане невкусное блюдо, он не станет делать вид, что получил наивысшее гастрономическое удовольствие, а скажет о своих впечатлениях от еды максимально честно. Даже если в заведение общепита их пригласил важный для них человек.
  • Несмотря на свою прямолинейность, не гнушаются обсуждать кого-либо за его спиной. Но это присуще представителям любой национальности.
  • Обладают веселым нравом и активной жизненной позицией. С немцами легко организовать насыщенный уик-энд в другом городе, тематическую вечеринку или туристический поход. Конечно, есть индивидуумы, которые не прочь пролежать все выходные на диване, но в основном уроженцы ФРГ выбирают активный отдых - как минимум, вылазку в кафе или бар.
null
  • Уважительно относятся к отказу в любых сферах жизни, включая романтические. Например, если в клубе с вами флиртует немец, а вам это не по душе и вы об этом говорите, то скорее всего, он не будет вас больше беспокоить.
  • Могут похвастаться врожденной ответственностью. К сожалению, это не относится ко всем немцам, но большинству присуще это важное личностное качество. Если вам назначили встречу, то можно не уточнять, все ли в силе, ведь немец обязательно на нее придет. Если, конечно, сам заранее не сообщил об ее отмене. Он придет, даже если вы договорились увидеться за месяц до условленной даты. А самое приятное, это то, что немцы не бросают слов на ветер. Сказал - сделал - это про них. А удается им это благодаря умению отказать, если они не уверены в возможности выполнить просьбу.
Напоминаем, что эти качества присущи не всем немцам. Но большинство из них подходят под это описание.

Если вам нужна помощь по вопросам иммиграции в Германию, смело обращайтесь к специалистам команды Nemusli Consult. За нашими плечами большой опыт работы с теми, кто сделал ФРГ своим домом, поэтому нам не составит труда направить вас в правильное русло.
Культура и менталитет Германии Для тех кто в Германии