Блог

Какой город Германии выбрать для ПМЖ?

Если вам интересна тема переезда в Германию, рекомендуем присмотреться к нашему телеграм-каналу. Здесь вы найдете большое количество важной и интересной для любого иммигранта информации из первых уст.


Вы твердо уверены, что хотите жить именно в Германии, но что насчет города? Ведь в этой стране немало благоприятных для жизни населенных пунктов, и порой выбрать свой крайне непросто. Поскольку у каждого человека свои приоритеты, только вы сами сможете принять правильное решение. А мы вам в этом поможем, перечислив пять привлекательных для проживания городов.

Мюнхен


Это один из самых популярных европейских населенных пунктов, и не случайно - инфраструктура Мюнхена признана лучшей во всей Германии. Город полон дорогих ресторанов, фешенебельных отелей, престижного жилья, статусных автомобилей. Также здесь огромное количество культурных центров, библиотек и магазинов. 


Студенты и молодежь предпочитают проводить время в районе Швабинг. Неподалеку от него расположены университеты, модные кафе, шумные бары и ночные клубы. Район Хайдхаузен предпочитают предприниматели и деловые люди. А самые дорогие и престижные районы Мюнхена - Лехель и Богенхаузен - придутся по вкусу тем, кто не стеснен в средствах.

Дюссельдорф


Этот раскинувшийся на реке Рейн город полон рыночных площадей, банков и офисных зданий, которые занимают крупные компании. Также здесь немало ресторанов, музеев, международных учебных заведений. Это город контрастов - с обыкновенными невзрачными многоэтажками соседствуют престижные дорогие дома. 

Если для вас немецкая культура важнее передовых технологий, советуем присмотреться к району Пемпельфорт. Студентам и приезжим по душе Билк, где никогда не утихает ночная жизнь. Бары, дискотеки и всевозможные тусовки привлекают сюда множество молодых людей.  

Берлин


Берлин достаточно живописен, но лидирующие позиции в списке комфортабельных в плане проживания городов он не занимает. Виной тому Вторая Мировая Война и затянувшееся восстановление населенного пункта.


Но все же в столицу приезжают не только миллионы туристов, но и иммигрантов, ищущих дом. Каждый из районов Берлина обладает уникальным характером. Например, Шарлоттенбург - элитный участок города, вмещающий как здания 19 века, так и современные впечатляющие постройки. А район Груневальд - рай для любителей спокойной жизни, наполненной уютом и роскошью. 

Гамбург


Это идеально благоустроенный второй по величине населенный пункт Германии. Он полон зелени и мостов через реки и каналы - их более 2000! Это даже больше, чем в Венеции и Амстердаме вместе взятых. 

Район Альтона славится эстетичной старинной архитектурой. Он полон роскошных вилл с видом на реку. В Гамбург-Норд обитает большая часть рабочих, а основная масса всех жителей города обосновалась в Вандсбеке. Микс модных зданий вы можете наблюдать в районе Аймсбюттель, недалеко от университета.   

Штутгард


Несмотря на то, что в городе развито такое промышленное направление, как автомобилестроение, он полон зелени, парков и долин. Многих сюда привлекают удивительные в плане эстетики экстерьеров дома, которые расположены на склонах.
 
Центр Штутгарда довольно шумный и густонаселенный, тогда как на западе жизнь течет более размеренно. Здесь много магазинов, театров, парков и кафе. Найти комфортное жилье (даже с бассейном и садом) можно в районе Зиндельфинген, Файхинген или Беблинген. 


Если вам требуется консультация или помощь по вопросам, связанным с иммиграцией, обращайтесь к специалистам команды Nemusli Consult. Мы поможем быстро и легко решить любую проблему. 
Культура и менталитет Германии